Из Риги и Варшавы одновременно выехали 2 автомобиля. Обе машины встретились через 3 часа. Вычислить расстояние от Риги до Варшавы, если первая машина ехала со скоростью 90 км / ч, а вторая машина-73 км / ч?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:27
    0
    3 х 90 = 270 км. проехал первый автомобиль до встречи.

    3 х 73 = 219 км. проехал второй автомобиль до встречи.

    270 + 219 = 489 км. расстояние от Риги до Варшавы.
  2. 12 февраля, 04:36
    0
    Общая скорость автомобилей 90+73=163 км/ч

    Расстояние от Риги до Варшавы 163*3=489 км