Ширина сада 500 м а длина в 2 раза больше ширины. Сколько соток занимает етот сад? вырази его площадь в гектарах

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:26
    0
    длина 500*2=1000 м = 0,1 га или 10 соток
  2. 19 июня, 07:04
    0
    1) 500 * 2=1000 (м) - длина сада

    2) 500 * 1000=500000 (м. квадр) площадь сада

    3) 500000/100=5000 (соток) занимает сад

    4) 500000/10000=50 (га) площадь сада

    ответ: 50 га