НОД 8 и4; 8 и6; 8 и10; 8 и12; 8 и15

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:04
    +1
    8=2*2*2, 4=2*2, НОД=2*2=4

    8=2*2*2, 6=2*3, НОД=2

    8=2*2*2, 10=2*5, НОД=2

    8=2*2*2, 12 = 2*2*4, НОД = 2*2=4

    8=2*2*2, 15=3*5, НОД = 1 - 8 и 15 взаимно простые числа (у них нет общих делителей)