Периметр равен 98 квадратных сантиметров его ширина 23 сантиметра найдите длину и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:52
    0
    Р = (а+в) * 2

    98 = (а+в) * 2

    а+в=49, по условию а=23, = > в=49-23, в=26

    S=a*b

    S=23*26=598

    ответ: S=598 см²