Мама купила 2 кг груш и 5 кг яблок по одинаковой цене. За яблоки она заплатиила на 105 руб. больше. Сколько рублей стоили груши и яблоки по отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 17:49
    0
    5-2=3

    105:3=35

    35*2=70

    70+105=175

    Ответ: 70; 175
  2. 22 июня, 20:18
    0
    5-2=3 (на 3 кг яблок больше, чем груш) 105:3=35 руб цена 1 кг яблок 2*35=70 руб заплатили за груши 5*35=175 руб заплатили за яблоки