Решить уравнение

(x^2-2x) ^2-2 (x-1) ^2-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:17
    0
    X^4-4x^3+4x^2-2x^2+4x-3=0

    x^4-4x^3+2x^2+4x-3=0

    (x+1) (x^3-5x^2+7x-3) = 0

    1) x+1=0 2) x^3-5x^2+7x-3=0

    x1=-1 (x-1) (x^2-4x+3) = 0 = > (x-1) (x-3) = 0

    x2=1; x3=3