Велосепидист ехал а часов со скоростью 12 км. ч и 2 часа со скоростью 8 км. ч

сколько километров проехал велосипедист за это врема составте выражение дла решение задачи и найдите его значение есле а=1 2 4

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:20
    0
    12 а+8*2=12 а+16 км - проехал велосипедист.

    при а=1: 12*1+16=12+16=28 км

    при а=2: 12*2+16=24+16=40 км

    при а=4: 12*4+16=48+16=64 км