9 7/2-7 7/16

9 7/24 разделить на 7 7/16

вычилите

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:37
    0
    9_7/2 - 7_7/16 = 25/2 - 106/16 = (25*8-106) / 16 = (200-106) / 16 = 94/16 = 47/8

    47/8 = 5_7/8 = 5 целых и 7/8

    (9_7/24) : (7_7/16) = (223/24) : (119/16) = (223/24) * (16/119) = (223*2) / (119*3) =

    = 446/357

    446/357 = 1_89/357 = 1 целая и 89/357