Реши уравнение: а) 7 у-39=717 б) х+3 х=76

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:25
    0
    A) 7y=717+39

    7y=756

    y=756:7

    y=108

    7*108-39=717

    б) 4x=76

    x=76:4

    x=19
  2. 11 июня, 16:46
    0
    7 у = 717+39

    7 у=756

    у=756/7

    у=108

    х+3 х=76

    4 х=76

    х=76/4

    х=19