Что такое степень?

напремер 6 во 2 степени?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 22:15
    0
    Ну надо число умножить на сомов себя например 6 во 2 степени 6*6
  2. 13 мая, 22:21
    0
    Степень показывет сколько раз надо умножить число н само себя то есть число 6 во 2-ой степени = 6 * 6 = 36, т. е 6² = 36