1) 28:4=4,2:х

2) 9:5=х: 4

Нужно найти неизвестные члены пропорции

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 08:10
    0
    Х = (4*4,2) / 28 = (1*4,2) / 7 = 0,6

    х = (9*4) / 5=36/5=7,2
  2. 14 января, 08:35
    0
    1. Х = 4*4.2 : 28, Х = 0.6

    2. Х=9*4:5, Х = 7.2