Найдите значение выражения 14 целых 1/6 - (8 целых 9/10 - b) при b=5 целых 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:13
    0
    Открываем скобки, получаем:

    14 1/6 - 8 9/10 + 5 2/3 = 85/6 - 89/10 + 17/3 = (5*85) / 30 - (89*3) / 30 + 170/30 = 425/30 - 267/30 + 170/30 = 368/30 = 12 8/30 = 12 4/15