У меня столько трехкопеечных монет, сколько у Толи пятикопеечных. Всего у нас 88 к. Сколько денег у каждого?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 21:17
    0
    Егор это Влад хa

    x*6:7x=9987

    x*4x
  2. 28 апреля, 22:30
    0
    Х-трехкопеечных

    у-пятикопеечных

    Система

    3 х+5 у=88

    х=у

    система

    3 х+5 х=88

    х=у

    система

    8 х=88

    х=у

    система

    х=11

    у=11

    Подставляем

    11 х5=55 - денег у коли

    11 х3=22 - денег у тебя

    Или

    х-количество монет у каждого

    3 х+5 х=88

    8 х=88

    х=11

    и подставить