Сколько сантиметров составляет периметр треугольника АВС если сторон АС равна 18 дм. сторона ВС на 8 см меньше АС, а Ав в 2 раза меньше ВС

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:00
    0
    А точно сторона АС в Дециметрах?

    сторона АС=18 дм=180 см

    сторона ВС=18-8=172 см

    сторона АВ=172/2=86 см

    Периметр треугольника равен=180+172+86=438 см