Если на корм уткам расходовали 4 кг. 500 г. зерна ежедневно, то его запаса хватит на 16 дней. На сколько дней хватит этого количества зерна, если его расход уменьшить на 500 г.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:28
    0
    4 кг500 г*16=72 кг зерна на 16 дней 4 кг500 г-500 г=4 кг зерна в день после уменьшения расхода 72:4=18 (на 18 дней хватит 72 кг зерна, после уменьшения расхода)