Длина спички 5 см ширина и толщина по 2 миллиметра. Опередили объём коробки, в которой плотно лежат 50 спичек

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 09:17
    +1
    2 мм = 0,2 см

    1) 5 * 0,2 * 0,2 = 0,2 (куб. см) - объём одной спички

    2) 0,2 * 50 = 10 (куб. см)

    Ответ: 10 куб. см - объём коробки.
  2. 10 ноября, 09:53
    +1
    5 см = 50 мм

    1) 50•2•2 = 200 куб. мм - объем одной спички.

    2) 200•50 = 10000 куб. мм

    3) В 1 куб. см 1000 куб. мм

    10000: 1000 = 10 куб. см

    Ответ: объём коробки 10 куб. см