Вычислите:

1) ;

2) ;

3) ;

4) ;

5) ;

6) ;

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:32
    0
    1) 3/8 * (-4) + 5=-3/2+5=-1 1/2+5=5-1 1/2=4 1/2

    2) 5/9: (-1/3) - 7=5/9 * (-3/1) - 7=-5/3-7=-1 2/3-7=-8 2/3

    3) 2/5 * (-3) - 4/5=-6/5-4/5=-10/5=-2

    4) 5/12:1/4 - (-1/3) = 5/12*4/1+1/3=5/3+1/3=6/3=2

    5) 1/2 * (-4) - 5=-2-5=-7

    6) 4/9: (-2/3) + 1=4/9 * (-3/2) + 1=-2/3+1=-2/3+3/3=1/3