1)

а) 1/2-5/12

б) 5/12-2/9

в) 1/8+7/12

г) 3/4-1/6

д) 5/9+3/4

е) 23/40-3/8

ж) 9/35-3/28

1) замените обыкновенную дробь десятичной и выполните действие:

а) 2,15+7/20

б) 3/4-0,35.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:10
    0
    А) 1/2-5/12=6/12-5/12=1/12

    б) 5/12-2/9=15/36-8/36=7/36

    в) 1/8+7/12=3/24+14/24=17/24

    г) 3/4-1/6=9/12-2/12=7/12

    д) 5/9+3/4=20/36+27/36=47/36

    е) 23/40-3/8=23/40-15/40=8/40

    ж) 9/35-3/28=36/140-15/150=21/140

    1) замените обыкновенную дробь десятичной и выполните действие:

    а) 2,15+7/20=2,15+0,35=2,5

    б) 3/4-0,35=0,75-0,35=0,4