Периметр прямоугольника 16 см. одна сторона имеет длину на 2 см больше чем другая. найди длинну каждой стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:48
    0
    Х (см) - ширина прямоугольника

    х+2 (см) - длина прямоугольника

    периметр 16 см

    2 * (х+х+2) = 16

    2 * (2 х+2) = 16

    4 х+4=16

    4 х=16-4

    4 х=12

    х=12:4

    х=3 (см) - ширина прямоугольника

    3+2=5 (см) - длина прямоугольника