За 2 ч машина прошла 96 км, а велосипедист за 6 ч 72 км. во сколько раз машига движется быстрее велосипедиста.?

сформируй вопрос задачи, используя слово скорость. реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 21:47
    0
    За 2 часа машина со скоростью - 96 км

    За 6 часов велосипедист со скоростью - 72 км

    Решение

    1) 96:2=48 (км) - прошла машина за 1 час.

    2) 72:6=12 (км) - прошел велосипедист за 1 час.

    3) 48:12=4 (раз)

    Ответ: в 4 раза машина двигается быстрее чем велосипедист.
  2. 29 декабря, 21:53
    0
    Во сколько раз скорость машины больше, чем скорость велосипедиста?

    1) 96:2=48 (км/ч) - скорость машины

    2) 72:6=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    3) 48:12=4 (раза) во столько раз быстрее (больше)

    Ответ: скорость машины больше чем скорость велосипедиста в четыре раза