за 2 дня поймали 12 окуней. В первый день рыболовы поймали на 4 рыбы больше, чем во второй сколько окуней поймали в каждый из дней?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 02:45
    0
    х - в первый день

    4+х - во второй день

    х+х+4 - за два дня

    Известно, что за два дня поймали 12 окуней.

    составим уровнение:

    х + х+4 = 12

    2 х=8

    х=4 в первый

    12-4 = 8 окуней во творой день
  2. 26 мая, 05:50
    0
    1 день х окуней

    2 день х+4 ок

    всего 12 ок

    Решение

    х+х+4=12

    2 х=12-4

    2 х=8

    х=8:4

    х=2 (за 1 день)

    2+4=6 (за 2 день)