В декабре 7 дней было с осадками. Ясных дней было в 2 раза больше. Остальные дни были пасмурными, но без осадков. Сколько было пасмурных дней без осадков?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:02
    0
    1. 7 х2=14 (дн.) - ясные

    В декабре 31 день, поэтому:

    2. 31-14-7=10 (дн.) - пасмурные