Хватит ли 24 тонны бензина для того, чтобы на первую автозаправочную станцию отправили 7 тонн 5 центнеров, а на вторую на 8 центнеров больше, чем на первую?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 12:52
    0
    1 тонна = 10 ц

    24 тонны = 24 * 10 = 240 ц

    7 тонн 5 ц = 7 * 10 + 5 = 75 ц

    75 + 8 = 83 ц на вторую отправят

    И того на 1-ую отправят 75 ц + 83 ц на вторую = 158 ц всего, а у нас 240 ц, конечно хватит
  2. 10 января, 15:21
    0
    1) 7 т5 ц+8 ц=8 т3 ц-завезли на вторую станцию2) 7 т5 ц+8 т3 ц=15 т8 ц-завезли на обе3) 24 т-15 т8 ц=8 т8 ц-остаток Ответ: хватит