Луч MK делит угол AMB на два угла, причем F AMK : F KMB = 3 : 4. Найди вели - чины углов AMK и KMB, если F AMB = 70°.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:58
    0
    Х - одна часть

    3 х+4 х=70

    7 х=70

    х=10

    <АМК=3 х=3*10=30 градусов

    <КМВ=4 х=4*10=40 градусов