Найти нули функции f (x) = x/2-8/x

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:46
    0
    F (x) = 0, x/2-8/x=0, приведем к общему знаменателю, получим: (x²-16) / 2x=0, дробь = 0, если числитель = 0, а знаменатель≠0.

    x²-16=0, 2x≠0

    x=+-4

    ответ: x₁=-4, x₂=4