Решите уравнения : a) х + (х+8) + (х-3) = 41

б) у + (у+7) + (у+7-8) = 81

в) п + (п-8) = п+15

г) м + (м-7) = (м-7) + 10

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:51
    0
    А) 3x+5=41

    3x=36

    x=12

    б) 3y+6=81

    3y=75

    y=25

    в) 2 п-8=п+15

    п=23

    г) 2 м-7=м+3

    м=10