Найти значение производной функции y = (x+4) ^2 * (x-1) + 5 при x=-2

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:20
    0
    y'=2 (x+4) (x-1) + (x+4) ²*1+0=0

    2 (x²-x+4x-4) + x²+8x+16=0

    2x²+11x+12=0

    2*4-11*2+12=8-22+12=-2