Автомобиль проехал 465 км первый участок проехал за 3 часа, второй за 5 часов, Какая скорость была на втором участке если на первом она была на 27 км в час меньше

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:04
    0
    Х-скорость на 2 м

    х-27-скорость на 1 м

    5 х+3 (х-27) = 465

    5 х+3 х-81=465

    8 х=546

    х=546/8=68,25 км/ч