1) Установите соответствия между равными величинами:

А) 125 г 1) 1/4 кг

Б) 250 г 2) 1/8 кг

В) 750 г 3) 7/20 кг

Г) 350 г 4) 3/4 кг

2) Вася и Оля находили площадь прямоугольника со сторонами 15 см и 13 см.

Вася записал решение: S=15*2+13*2=56 см в квадрате.

Оля записала решение: S=15+13+15+13=56 см в квадрате.

Кто из них прав,? Если ты не согласен, то напиши верное решение.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:59
    0
    1) 125 г = 1/8 кг

    250 г = 1/4 кг

    750 г = 3/4 кг

    350 г = 7/20 кг

    2) Оба неправы.

    S = 15*13 = 195 кв. см