Автобус из долины в горное селение едет со скоростью 40 км/ч, а обратно с горы - со скоростью 60 км/ч, на сколько больше времени занимает дорога в

селение, чем обратно, если расстояние - 240 км? с решением

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:33
    0
    1) 240/40 = 6 часов едет автобус в горное селение

    2) 240/60=4 часа едет автобус обратно с горы

    3) 6-4 = 2 часа

    Ответ На 2 часа больше времени занимает дорога в селение, чем обратно
  2. 5 мая, 11:38
    0
    240/40=6

    240/60=4

    2 ...