Круг разделён на 5 равных частей; 2/5 круга раскрасили синим цветом, а остальную часть-красным. Сколько процентов круга раскрасили красным цветом?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:07
    0
    100:5=20 20*2=40 закрасили синем 100-40=60 закрасили красным
  2. 13 августа, 22:33
    0
    5-2=3

    100:5=20

    20*3=60