19 (y-9) = 3 (y+7) помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:05
    0
    19y-171=3 у+21

    19 у-3y=171+21

    16y=192

    y=12
  2. 28 февраля, 07:52
    0
    19 у-171=3 у+21 19 у-3 у=21+171 16 у=192 у=192:16 у=12