Задача по математике во время ремонта квартиры за укладку паркета было у плачено 41 516 рублей что составило 4_9 всей стоимости ремонта. Сколько денег было истрачено на ремонт?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:05
    0
    41516/4*9=93411 (руб)
  2. 8 декабря, 14:46
    0
    Составим пропорцию

    41516 р. - 4/9

    х р. - 1

    Отсюда следует

    х=41516*1 / (4/9) = 93411 р.

    Всего истрачено на ремонт квартиры 93411 р.