Во время ремонта за укладку паркета было уплачено 41516 р что составляло четыре девятых всей стоимости ремонта. сколько денег было истрачено на ремонт квартиры?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:44
    0
    Требуется найти целую часть (полную стоимость), так что стоимость делим на имеющуюся дробь:

    41516 : 4/9 = 93411

    Ответ: 93411 рублей.
  2. 2 февраля, 14:55
    0
    41516 - это 4/9, тогда

    41516/4=10379 - это 1/9

    тогда 10379 х 9 = 93411 (р)

    Ответ на ремонт потрачено 93411