Найдите cosA, если sinA=1/4

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:12
    0
    Сумма квадрата косинуса и квадрата синуса равна 1, следовательно

    cosA = √1 - (1/4) ^2 = √1-1/16 = √15/16