0.5 (8X + 1) = 1.5 - (2 - 4X) помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 23:37
    0
    0.5 (8X + 1) = 1.5 - (2 - 4X)

    4 х + 0,5 = - 0,5 - 4 х

    8 х = - 1

    х = - 1/8
  2. 30 октября, 00:21
    0
    если условие переписано верно, тогда ответ: уравнение относится к категории нерешаемых (если Вы такое уже проходили в рамках школьной программы)

    Илюстрация:

    4 х+0,5=1,5-2+4 х

    4 х-4 х=-0,5-0,5

    0 х=-1 - это парадокс.