Отрезок А В длинной 28 см точкой С делится в отношении 2: 5. Найдите длину отрезков АС и СВ

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:40
    0
    Всего 2+5=7 частей

    АС = 28*2/7=8 см

    СB=28*5/7=20 см

    8+20=28 см (соответстует условию задачи)