От двух остановок навстречу друг другу пошли два пешехода со скоростью 90 м/мин и100 м/мин. через сколько минут они встретятся если расстояние между остановками 66650 метров

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 13:25
    0
    1) 90+100=190 (м/мин) общая скорость пешеходов

    2) 66650/190=350,79 (мин)

    Ответ: через 350,79 минут

    Примечание: Числа в условии, скорее всего, заданы неверно!
  2. 10 декабря, 14:39
    0
    х - время

    90 х + 100 х = 66650

    190 х = 66650

    х=350.789 мин