У Ани две ленты: зеленая и желтая. Зеленая 3 дм длиннее желтой. Аня отрезала от зеленной ленты 6 дм, а от желтой 2 дм. Какая лента стала длиннее. На сколько см?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:01
    0
    1 дм=10 см

    допустим, что жёлтая лента ровна 7 дм (70 см), то

    7+3=10 (дм) или 100 см длина зелёной ленты

    10-6=4 (дм) или 40 см осталось зелёной ленты

    7-4=3 (дм) или на 30 см длиннее жёлтая лента

    Ответ: на 30 см длиннее жёлтая лента