Для приготовления ужина мама почистила необходимое количевства кортофиля за 6 минут, а ее дочь такое же количевство кортофеля за 18 минут а) какую часть картофеля почистит каждая из них за 1 минуту, b) какую часть кортофеля почистит мама и дочь, работая вместе, за 1 минуту?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:06
    0
    А) за 1 минуту мама почистит 1/6 части картофеля, а дочь 1/18 часть

    б) 1/6+1/18=3/18+1/18=4/18=2/9 части картофеля почистят мама и дочь, работая вместе, за 1 минуту

    в) 2/9 - за 1 минуту а весь картофель это 1 или 9/9

    9/9:2/9=9/9*9/2=9/2 мин. или 4 целых 1/2 мин