В сквере растут 27 лип, а каштанов в 3 раза меньше. на сколько каштанов меньше чем лип?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 13:17
    0
    27:3=9 каштанов растут в сквере 27-9=18 (на 18 каштанов меньше, чем лип)
  2. 19 декабря, 13:22
    0
    Лип - 27 шт

    каштанов - в 3 раза меньше чем лип

    решение

    27 / 3=9 каштанов

    27-9=18