Токарь выполняет заказ за 9 дней, его ученик за 18 дней. за сколько дней они выполнят заказ, работая вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 16:22
    0
    9+18=27 дней - вместе

    Ответ: Всего за 27 дней
  2. 10 июля, 18:20
    0
    Производительноссть мастера 1/9

    производительность ученика 1 / 18

    1/9 + 1/18 = 2/18 + 1/18 = 3/18 = 1/6 - общая производительность

    1 : 1/6 = 6 дней - за 6 дней выполнят заказ вместе