Мать старше дочери на 26 лет. Вместе им 60 лет. Сколько лет каждой из них?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 12:38
    0
    Дочери 17 матери 43.
  2. 15 апреля, 12:59
    0
    Пусть дочери х лет, тогда матери х + 26 лет

    х + х + 26 = 60

    2 х + 26 = 60

    2 х = 60 - 26

    2 х = 34

    х = 34 : 2

    х = 17 лет - дочери

    17 + 26 = 43 года - матери

    Проверка

    43 + 17 = 60

    Ответ. Дочери 17 лет, матери 43 года.