Найдите два числа, если их среднее арифметическое равно 6,25, а одно из них больше другого в 1.5 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:50
    0
    Пусть х - 1 число, тогда 1,5 х - 2 число

    х+1.5 х/2=6,25

    х=5 - 1 число

    5 х1.5 = 7.5 - 2 число