Площадь большого круга шара равна 3. Найдите площадь поверхности шара.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:35
    0
    Площадь круга S1 = Пи * R^2

    площадь сферы S2 = 4 * Пи * R^2

    т. к. у большего круга и сферы R одинаковый, то площадь сферы S2 = 4 * S1 = 4*3 = 12