Помогите! за 5 ч плиточник укладывает 20 м кв кафельной плитки, каждый час поровну. Сколько часов ему потребуется чтобы уложить 45 м кв плитки, если за час он будет укладывать на 1 м кв плитки больше?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:32
    0
    5 час - 20 м² по х м²/час

    ? час - 45 м² по (х+1) м²/час

    20:5=4 (м²/час) - укладывает плитки

    4+1=5 (м²/час) - плитки будет укладывать

    45:5=9 (часов)