За 5 одинаковых открыток заплатили 40 рублей. Сколько стоила одна открытка?

И Запиши 2 задачи обратные данной.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 22:15
    0
    40/5=8 (руб.) - одна открытка

    1 открытка стоит 8 рублей. Кто-то (выбирайте сами) купил открытки на 40 рублей. Сколько стоила 1 открытка?40/8=5 (шт.) - 1 открытка

    1 открытка стоит 8 рублей. Кто-то (выбирайте сами) купил 5 таких открыток. Сколько стоили все открытки?8*5=40 (руб.) - стоят 5 открыток
  2. 1 июня, 22:23
    0
    40/5=8 (руб)

    1) За несколько открыток, по 8 рублей каждая, заплатили 40 руб. Сколько было открыток?

    2) Купили 5 одинаковых открыток, по 8 рублей каждая. Сколько всего заплатили денег?