Вот краткая надо решить уравнением было 60 метров ткани, израсход., на платья n метров, израсход. на дет костюмы 16 метров ткани, осталось 20 метров

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 08:27
    0
    N+16+20=60

    n=60-20-16

    n=24
  2. 8 февраля, 08:38
    0
    N + 16 + 20 = 60

    n + 36 = 60

    n = 60 - 36

    n = 24 метров израсходовали на платья

    можно так

    60 - (n + 16) = 20

    n + 16 = 60 - 20

    n + 16 = 40

    n = 40 - 16

    n = 24