Если к 3/8 числа "а"прибавить 35% этого же числа то получится 638. Найдите число "а".

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 10:35
    0
    3/8=0,375, 35%=0,35

    0,375 а+0,35 а=638

    0,725 а=638

    а=638/0,725

    а=880
  2. 26 ноября, 11:14
    0
    3/8=0,375, 35%=0,35

    0,375 а+0,35 а=638

    0,725 а=638

    а=638/0,725

    а=880

    880 - число а