У омара а 36 гяп. больше денег чем у ахмеда. Чтобы купить 15 тетрадей у омара не хватит 7 гяпик. Если ахмед купит 9 тетрадей то у него останется 5 гяпик. Сколько стоит одна тетрадь

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:00
    0
    Х - гяпик стоит 1 тетрадь

    15 х-7 гяпик у омара

    9 х+5 гяпик у ахмеда

    15 х-7-36=9 х+5

    15 х-9 х=5+36+7

    6 х=48

    х=8 гяпик стоит 1 тетрадь